Monogramm-Tasse F mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, Goldzahnkanten, Buchstaben mit farbig gemalten Getreideähren, bunten Blumen und blauer Schleife, darüber goldener Blattkranz mit purpur Blumen, gedrehter Asthenkel mit gold gehöhten Blattenden, Höhe 6 cm, Dm. 13,2 cm, Gold leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, 1763- 1774, (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 06.08. - 11.08.2010 |